Начало строительства трассы Симферополь - Евпатория - Мирный намечено на февраль

Строительство трассы Симферополь - Евпатория – МирныйПо сообщению представителей Государственного комитета дорожного хозяйства Крыма планируется ремонт и строительство дороги, ведущей из Симферополя в Мирный. Эта трасса идет через город Евпатория. Если Вы планируете приехать в Крым, Вам стоит посетить этот курорт. Здесь Вы можете провести приятный пляжный отдых с пользой для здоровья. Кроме того, благодаря множеству достопримечательностей, Вам будет, что посетить в Евпатории, чтобы разнообразить досуг

Проект работ уже проверен, и компания, которая будет осуществлять реконструкцию, получила разрешение от Главгосэкспертизы.

Сначала планируется строительство дороги рядом с поселком Комсомольское. Этот этап будет проходить до села Скворцово. Он включает в себя новое дорожное полотно до поселка Школольное, а от него до Скворцово – ремонт существующей автодороги.

По проекту трасса, ведущая из Симферополя через Евпаторию, будет четырехполосной. Скорость движения на данном участке, который занимает почти 25 километров, может достигать 100-120 километров в час. Здесь планируется возведение трех пешеходных переходов и 6 мостов. Работы должны завершиться к началу осени 2020 года.