В Евпатории прошла ежегодная благотворительная акция «Белый цветок»

Белый цветок в Евпатории29 сентября в Крыму прошел День благотворительности и милосердия. В этот день во многих городах и поселках полуострова была проведена акция «Белый цветок», которая стала продолжением благотворительного дела, организованного более века назад представителями царской семьи.

Туристам, отдыхавшим в это время в Крыму, было чем заняться в Евпатории. В День благотворительности на Театральной площади курорта проводилась ярмарка изделий ручной работы и угощений, освященных митрополитом Лазарем. Принять участие в мероприятии мог любой желающий. Принести свои изделия можно было в специально установленные для этого палатки.

На ярмарке можно было приобрести понравившиеся работы, а также поучаствовать в мастер-классах по украшению печенья или раскрашиванию игрушек. Во время проведения акции проводился конкурс костюмов периода 19 – начала 20 столетий и большой праздничный концерт.

Вечером в День благотворительности были подведены итоги акции. Собранные деньги переданы на оплату транспортировки детей в медицинские клиники Москвы и других российских городов.

Другие крымские города также принимали активное участие в благотворительном мероприятии «Белый цветок». Например, в Феодосии прошел «Бал у Айвазовского». А для школьников Крыма были проведены уроки милосердия, которые посещали представители церкви.

Источник: my-evp.ru

Читайте также:

Туристам: полезная информация о Евпатории >>>