В Евпатории может появиться Силиконовая долина

В Евпатории может появиться Силиконовая долинаЕвпатория станет центром "цифровизации" — в курортном городе создадут цифровой кластер. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. По его словам, эксперты, связанные с цифровой экономикой, уже ведут соответствующие переговоры с местными властями. 

"В работе, которую мы здесь осуществляли, принимали участие эксперты из науки, связанные с цифровой экономикой. Сейчас они практически договорилась с Евпаторией, что там будут созданы такие центры, и строительство будет осуществлено. Будут привозить туда "головастиков" из России, а может, из-за рубежа будут приезжать. Это будет такой центр компетенции, где будут жить, творить эти "головастики". Это крымская силиконовая долина, цифровой кластер. Сначала в Крыму будут реализовать (цифровые технологии — ред.), а потом пойдет на всю территорию России, а потом — в мир", — заявил Аксаков. 

Точных сроков строительства цифрового кластера в Евпатории парламентарий не назвал. В то же время, по его прогнозам, крымская экономика может полностью перейти на цифру в ближайшие пять лет.

Источник: crimea.ria.ru

Читайте также:

Отдых в Евпатории в межсезонье >>>